Каким должен быть хлеб для дошкольников?

Каким должен быть хлеб в детском саду? На этот интересный вопрос сегодня искали ответ ребята группы "Журавлики".
Ответ оказался прост: взрослые грамотно и  правильно выбирают хлеб для дошкольников и грамотно вводят его в рацион питания.

В современных магазинах ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий для дошкольников и хлебобулочных изделий весьма широк. Выбирать детям следует хлебные продукты из цельного зерна, муки грубого помола (пшеничной I, II сорта, обойной, ржаной обдирной) или с зерновыми отрубями. Детвора рассмотрела варианты хлебных изделий, структуру и оценили запах, цвет хлеба.
Русский народ очень уважает и любит хлеб, много поговорок, пословиц и сказок посвящено ему. «Хлеб - всему голова!» - этой теме были посвящены мероприятия в детском саду, ребята узнали, как хлеб попадает на стол, и как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба.

Ребятам узнали, как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари, малыши сделали аппликации пшеничных колосков

11 мая 2022